Gruppentrainings

Wer lieber in der Gruppe trainiert, findet bei uns ein bunt gemischtes Angebot:

  • Bauch, Beine PO
  • Gesunder Rücken
  • Bodyworkout
  • Box Power
  • Zumba
  • Langhantel
  • Fatburner
  • Yoga
  • Nordic Walking
  • Pilates
  • Power Balance
  • Pump & Step
  • Krav Maga
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
08:00
09:00
Fit in den Tag - Julian
08:00
09:00
Fit in den Tag - Julian
08:15
08:30
08:45
09:15
09:15
10:15
Sabina
BBP - Sabina
09:15
10:15
Bodywork - Elisabeth
09:15
10:15
Langhantel - Elisabeth
09:15
10:15
Step - Sabina
09:15
10:15
Powerbalance - Natascha
09:15
10:15
Pump & Step - Sabina
09:15
10:15
BBP - Sonja
09:30
09:45
10:00
10:15
10:15
11:15
Fatburner - Sabina
10:15
11:15
Pilates - Sabina
10:15
11:15
Yoga - Claire
10:15
11:15
Bodywork - Sabina
10:15
11:15
Gesunder Rücken - Natascha
10:15
11:15
Pilates - Sabina
10:15
11:15
Nordic Walking - Natascha (Am Cobenzl)

10:15
11:15
Pilates - Sonja
10:30
10:45
11:00
17:15
17:15
18:15
Zumba - Teresa
17:30
17:45
18:00
18:15
18:15
19:15
Bodywork - Sabina
18:15
19:15
Zumba
18:15
19:15
Gesunder Rücken - Elisabeth
18:30
18:45
19:00
19:15
19:15
20:15
Pilates - Sabina
19:15
20:45
Boxen / Thai Boxen - Thomas
19:15
21:15
Krav Maga - Günter
19:15
20:45
Boxen / Thai Boxen - Thomas
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00

Montag

  • BBP - Sabina
    09:15 - 10:15
  • Fatburner - Sabina
    10:15 - 11:15
  • Bodywork - Sabina
    18:15 - 19:15
  • Pilates - Sabina
    19:15 - 20:15

Dienstag

  • Bodywork - Elisabeth
    09:15 - 10:15
  • Pilates - Sabina
    10:15 - 11:15
  • Zumba
    18:15 - 19:15
  • Boxen / Thai Boxen - Thomas
    19:15 - 20:45

Mittwoch

  • Fit in den Tag - Julian
    08:00 - 09:00
  • Langhantel - Elisabeth
    09:15 - 10:15
  • Yoga - Claire
    10:15 - 11:15
  • Krav Maga - Günter
    19:15 - 21:15

Donnerstag

  • Step - Sabina
    09:15 - 10:15
  • Bodywork - Sabina
    10:15 - 11:15
  • Gesunder Rücken - Elisabeth
    18:15 - 19:15
  • Boxen / Thai Boxen - Thomas
    19:15 - 20:45

Freitag

  • Fit in den Tag - Julian
    08:00 - 09:00
  • Powerbalance - Natascha
    09:15 - 10:15
  • Gesunder Rücken - Natascha
    10:15 - 11:15

Samstag

  • Pump & Step - Sabina
    09:15 - 10:15
  • Pilates - Sabina
    10:15 - 11:15

Sonntag

  • BBP - Sonja
    09:15 - 10:15
  • Nordic Walking - Natascha (Am Cobenzl)
    10:15 - 11:15
  • Pilates - Sonja
    10:15 - 11:15
  • Zumba - Teresa
    17:15 - 18:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:15
09:15
10:15
Sabina
BBP - Sabina
09:15
10:15
BBP - Sonja
09:30
09:45
10:00

Montag

  • BBP - Sabina
    09:15 - 10:15

Sonntag

  • BBP - Sonja
    09:15 - 10:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:15
09:15
10:15
Bodywork - Elisabeth
09:30
09:45
10:00
10:15
10:15
11:15
Bodywork - Sabina
10:30
10:45
11:00
18:15
18:15
19:15
Bodywork - Sabina
18:30
18:45
19:00

Montag

  • Bodywork - Sabina
    18:15 - 19:15

Dienstag

  • Bodywork - Elisabeth
    09:15 - 10:15

Donnerstag

  • Bodywork - Sabina
    10:15 - 11:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
19:15
19:15
20:45
Boxen / Thai Boxen - Thomas
19:15
20:45
Boxen / Thai Boxen - Thomas
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30

Dienstag

  • Boxen / Thai Boxen - Thomas
    19:15 - 20:45

Donnerstag

  • Boxen / Thai Boxen - Thomas
    19:15 - 20:45
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:15
10:15
11:15
Fatburner - Sabina
10:30
10:45
11:00

Montag

  • Fatburner - Sabina
    10:15 - 11:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
08:00
09:00
Fit in den Tag - Julian
08:00
09:00
Fit in den Tag - Julian
08:15
08:30
08:45

Mittwoch

  • Fit in den Tag - Julian
    08:00 - 09:00

Freitag

  • Fit in den Tag - Julian
    08:00 - 09:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:15
10:15
11:15
Gesunder Rücken - Natascha
10:30
10:45
11:00
18:15
18:15
19:15
Gesunder Rücken - Elisabeth
18:30
18:45
19:00

Donnerstag

  • Gesunder Rücken - Elisabeth
    18:15 - 19:15

Freitag

  • Gesunder Rücken - Natascha
    10:15 - 11:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
19:15
19:15
21:15
Krav Maga - Günter
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00

Mittwoch

  • Krav Maga - Günter
    19:15 - 21:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:15
09:15
10:15
Langhantel - Elisabeth
09:30
09:45
10:00

Mittwoch

  • Langhantel - Elisabeth
    09:15 - 10:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:15
10:15
11:15
Nordic Walking - Natascha (Am Cobenzl)
10:30
10:45
11:00

Sonntag

  • Nordic Walking - Natascha (Am Cobenzl)
    10:15 - 11:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:15
10:15
11:15
Pilates - Sabina
10:15
11:15
Pilates - Sabina
10:15
11:15
Pilates - Sonja
10:30
10:45
11:00
19:15
19:15
20:15
Pilates - Sabina
19:30
19:45
20:00

Montag

  • Pilates - Sabina
    19:15 - 20:15

Dienstag

  • Pilates - Sabina
    10:15 - 11:15

Samstag

  • Pilates - Sabina
    10:15 - 11:15

Sonntag

  • Pilates - Sonja
    10:15 - 11:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:15
09:15
10:15
Powerbalance - Natascha
09:30
09:45
10:00

Freitag

  • Powerbalance - Natascha
    09:15 - 10:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:15
09:15
10:15
Pump & Step - Sabina
09:30
09:45
10:00

Samstag

  • Pump & Step - Sabina
    09:15 - 10:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:15
09:15
10:15
Step - Sabina
09:30
09:45
10:00

Donnerstag

  • Step - Sabina
    09:15 - 10:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:15
10:15
11:15
Yoga - Claire
10:30
10:45
11:00

Mittwoch

  • Yoga - Claire
    10:15 - 11:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:15
17:15
18:15
Zumba - Teresa
17:30
17:45
18:00
18:15
18:15
19:15
Zumba
18:30
18:45
19:00

Dienstag

  • Zumba
    18:15 - 19:15

Sonntag

  • Zumba - Teresa
    17:15 - 18:15
No gruppen available!